Два трактора вспахали землю 65,7 га. Сколько гектаров вспахал каждый трактор если первый трактор вспахал 9,7 га больше чем второй

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:24
    0
    Хга вспахал 2, х+9,7 га-вспахал 1

    х+х+9,7=65,7

    2 х=65,7-9,7

    2 х=56

    х=56/2=28 га вспахал 2

    28+9,7=37,7 га вспахал 1