два трактора вспахали землю 65,7 га. Сколько гектаров вспахал каждый трактор, если первый трактор вспахал на 9,7 га больше чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:15
    0
    Пусть второй трактор вспахал х га, тогда первый х+9,7; всего 65,7 га

    Получаем уравнение:

    х+х+9,7=65,7

    2 х=65,7-9,7

    2 х=56

    х=56:2

    х=28

    28 га - вспахал второй трактор

    28+9,7=37,7 га - вспахал первый трактор

    Ответ: 37,7 га и 28 га
  2. 17 августа, 19:08
    0
    65,7 - 9,7 = 56 га

    56 : 2 = 28 га - вспахал второй трактор

    28 + 9,7 = 37,7 га - вспахал первый тракто