Сумма трёх чисел равна 18. Первое число в 3,5 раза больше второго, а третье на 4,8 больше второго. найти эти числа.

Постройте математическую модель задачи и решите.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:47
    0
    3.5 х+1 х+х+4.8=18

    5.5 х=18-4.8

    5.5 х=13.2

    х=2.4

    3.5 х=8.4

    х+4.8=7.2