Построй математическую модель задачи: Сумма трех чисел равна 18. Первое число в 3.5 раза больше второго, а третье на 4.8 больше второго. Найди эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:40
    0
    Х+y+z=18

    x=3.5y

    z=4.8+y

    Выражаем все через y и подставляет в первое уравнение

    3,5y+y+4.8+y=18

    5.5y=13.2

    y=2.4

    x=3.5*2.4=8.4

    z=4.8+2.4=7.2