В первом ведре на 2 л молока меньше, чем во втором. во втором ведре на 3 л больше, чем в третьем. сколько всего молока в ведрах, если в самом большом ведре 12 л молока?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:41
    0
    Пусть х-второе ведро тогда

    x-2+x+x-3=12

    3x=12+2+3

    3x=17 упс ... чё то фигово делится ... может ты ошиблась где? дроби я считать не буду

    а блин не догнал что в самом большом ведре ... сорри) думал во всех 3 вёдрах 12

    тогда так 12-2+12+12-3=10+12+9=31