У матроскина Три разных вида с молоком во втором ведре молока на 3 литра меньше чем в третьем А в первом на 3 л меньше чем во втором если в самом большом ведре 11 литра то в трех видах а14 б 17 в 24 л молока

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:27
    0
    11 л в третьем ведре

    1) 11-3=8 (л) - во втором

    2) 8-3=5 (л) - в первом

    3) 11+8+5=24 (л) - всего

    Ответ: 24 литра в трёх вёдрах.
  2. 30 ноября, 01:50
    0
    Самое большое ведро - третье.

    11 + (11-3) + (11-6) = 24 (л)

    Ответ: 24 литра.