Шарик и Матроскин надоили 10 литров молока, разлили его по двум ведрам и пошли домой. 8 арик устал и перелил часть в ведро Матроскина. От этого у Шарика стало втрок меньше, а у Матроскина втрое больше. Сколько молока стало у Матроскина?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:43
    0
    Это соотношение 3/4 к 1/4. 10*3/4=7 1/2=7,5 литров. 10*1/4=2 1/2=2,5 литра. 2,5:7,5=3 раза. Ответ: 7,5 литров молока стало у Матроскина.