за сутки от овцы надоили 1 л молока, от козы 3 л молока, а от коровы - в 5 раз больше, чем от овцы и козы вместе. Сколько всего литров молока надоили от коровы ... Сколько всего литров молока надоили?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:48
    0
    1+3=4 литра молока у овцы и козы вместе

    4*5=20 литров надоили у коровы
  2. 21 января, 16:53
    0
    1) 1+3=4 л/сутки-от овцы и козы.

    2) 4*5=20 л/сутки-от коровы.

    3) 4+20=24 л/сутки-всего.