Велосипедист проехал 0,7 длины маршрута и ему осталось проехать ещё 9 км. Какова длина маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:17
    0
    Пусть х - длина маршрута

    х*0,7 - он проехал

    х-х*0,7=9

    0,3 х=9

    х=9:0,3

    х=30 км - длинна маршрута
  2. 25 сентября, 04:23
    0
    1) 1 - 0.7 = 0.3 - 9 км

    2) 9 : 0.3 = 30 км - длина маршрута.