1) Проехали 55% длины маршрута и осталось проехать 18 км. Какова длина маршрута?

2) Проехали 45% длины маршрута и осталось проехать 11 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:24
    0
    1. 1) 100%-55%=45% (18 км)

    2) пропорция: 45%=18 км

    100%-x км

    3) x=40 км (всего).

    2. По аналогии!
  2. 20 мая, 18:31
    0
    18 это 100-55=45%

    18:45=0.4

    0.4*100=40

    Ответ 40

    11 это 100-45=55%

    11:55=0.2

    100*0.2=20

    Ответ 20