Периметр прямоугольника 20 см. одна сторона 4 см. найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:11
    0
    1) (20 - 4*2) : 2 = 6 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 6 * 4 = 24 (кв. см) - площадь

    Ответ: 24 кв. см - площадь прямоугольника
  2. 1 февраля, 09:18
    0
    Пусть сторона а=4 см

    другая сторона =

    б

    Рпериметр=2 * (а+б)

    2 * (4+б) = 20 делим на два

    4+б=10

    б=10-4

    б=6 см

    Sплощадь=а*б

    S=4*6

    S=24 см²