В первом ведре было 5 л воды, во втором в 3 раза больше чем в первом, а в третьем на 6 литров меньше чем во втором ведре. Сколько всего литров воды было в трех ведрах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:57
    0
    5*5=15 литров воды во втором ведре 15-6=9 литров воды в третьем ведре 5+15+9=29 литров воды в трех ведрах
  2. 18 октября, 03:40
    0
    5*3 = 15 (л) - воды во втором ведре

    15-6 = 9 (л) - воды в третьем ведре.

    15 + 9 + 5 = 15 + 14 = 29 (л) - вместе.

    Ответ: 29 л.