В первом ведре было 5 л воды, а во втором в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем на 6 л меньше, чем во втором ведре. Сколько всего литров воды

было в трех ведрах?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:30
    0
    В первом 5, во втором 5*3=15 л, 15-6=9 л, всего 5+15+6=26 л