Швейная фабрика в первые 6 дней изготовила по 235 пальто в день, а в следующие 8 дней - по 256 пальто. После этого осталось сшить 375 пальто. Сколько всего пальто должна была сшить фабрика? Решить тремя действиями.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:46
    0
    Для начала рассчитаем, сколько фабрика изготовила платьев за 6 дней:

    485 * 6 = 2910 платьев - изготовила фабрика за 6 дней.

    Далее рассчитаем, сколько фабрика изготовила платьев за следующие 9 дней:

    528 * 9 = 4752 платьев - изготовила фабрика за следующие 9 дней.

    Последним посчитаем, сколько всего платьев изготовила фабрика за эти дни:

    2910 + 4752 = 7662 платьев - всего изготовила фабрика за эти дни.

    Ответ: всего 7662 платьев изготовила фабрика за эти дни.