Одна швейная фабрика должна была к определенному сроку сшить 810 костюмов, а другая к тому же сроку 900 костюмов. 1 фабрика выполнила заказ на 3 дня

раньше срока, а вторая - на 6 дней раньше срока. Сколько костюмов сшили за день на каждой из фабрик, если вторая изготавливала в день на 4 костюма больше чем первая?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:17
    0
    X кост/день - 1 фабрикаx+4 кост/день - 2 фабрика810/x - 900/x = 6-33x2 - 102x + 3240 = 0x2 + 34x - 1080 = 0 По теореме Виета:x1+x2=-34x1*x2=-1080x2 постороний корень = - 54x1=20 производила в день 1 фабрика20+4=24 производила 2 фабрика Отв: 20 и 24.