Швейная фабрика за 30 дней должна была сшить 2400 брюк. Но она шила в день на 20 брюк больше, чем предполагала, и закончила работу раньше срока. на сколько дней раньше срока был выполнен заказ?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:41
    +1
    2400:30=80 кост. должны были шить в день

    80+20=100 кост. шили в день

    2400:100=24 дн. шили дней

    30-24=6 дн.

    Ответ: на 6 дней
  2. 21 июня, 11:59
    +1
    2400:30=80 пиджаковв день-планировали

    80+20=100-стали шить

    2400:100=24 дня-выполнят заказ

    30-24=6 дней-разница