Фирма за 30 дней должна была сшить 2400 пиджаков. На выполнение заказа были взяты доплнительные люди, поэтому в день шили на 20 пиджаков больше, чем планировали. На сколько дней раньше срока был выполнен этот заказ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:59
    0
    2400:30=80 (кост.) должны были шить в день

    80+20=100 (кост.) шили в день

    2400:100=24 (дн.) шили дней

    30-24=6 (дн.)

    ответ: на 6 дней раньше был выполнен заказ.

    (мне кажется как-то так?!)