Решить задачу:

Фирма за 30 дней должна была сшить 2400 пиджаков. На выполнение заказа были взяты дополнительные люди, поэтому в день шили на 20 пиджаков больше, чем планировали. На сколько дней раньше срока был выполнен этот заказ?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:09
    0
    2400:30=80, пиджаков планировали шить в день

    80+20=100-они шили фактически

    2400:100=24 дн они сшили весь заказ

    30-24=6 дн
  2. 13 августа, 12:31
    0
    2400: 30 = 80 - пиджаков должны были сшить за день

    80 + 20 = 100 - пиджаков шили за день

    2400:100 = 24 - за столько сшили нужное количество пиджаков

    30 - 24 = 6

    ответ: на 6 дней