Два самолета одновременно вылетили в противополодных направлениях. Скоростью одного из самолета 640 км час. какая скорость другого самолета если черещ 3 часа расстояние между ними было 3630 км

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:41
    0
    Я считаю так

    1) 640•3=1920 (км) - пролетел первый

    2) 3630-1920=1710 (км) - пролетел второй

    3) 1710:3=570 (км/ч.)

    Ответ: второй самолёт летел со скоростью 540 км/ч.