С аэродрома вылетили в одно и то же времяв протиаоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа растояние между ними было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. Скакой скоростью летел другой самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:57
    0
    3630:3=1210-скорость двух самолетов

    1210-640=570
  2. 2 января, 15:27
    0
    640*3=1920 км пролетел 1 самолет

    3630-1920=1710 пролетел 2 самолет

    1710:3=570 км ч летел 2 самолет