Аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях два самолета через 3 часа расстояние между ними было 3630 километров один из них летел со скоростью 640 км/ч с какой скоростью летел другой самолёт

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:07
    0
    1).640•3=1920 (км) - за3 часа первый самолет 2).3630-1920=1710 (км) - за 3 часа второй самолет 3).1710:3=370 (км/час) Ответ: второй вертолет летел со скоростью 370 км/час.