C аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях 2 самолёта. через 3 часа расстояние между ними было 3630. км. один из них летел

со скоростью 640 км в час. с какой скоростью летел другой самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:59
    -1
    1) 640*3=1920 (км) - пролетел первый самолет за 3 часа

    2) 3630-1920=1710 (км) - пролетел второй самолет за 3 часа

    3) 1710:3=570 км/ч - скорость второго самолета
  2. 6 ноября, 10:01
    0
    640 умножить 3=1920

    3630-1920=1701

    1701:3=567 км. ч скорость второго самолёта