В начальной школе 5/10 всех учащихся изучают английский язык, 2/10-французский язык, а остальные 90 человек-немецкий. Сколько всего учеников в этой начальной школе? Сколько из них изучают французский язык?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:06
    0
    1 - все учащиеся

    5/10+2/10=7/10 (изучают английский и французский)

    1-7/10=3/10 от всех учащихся составляют 90 учеников

    90:3/10=300 (уч) в начальной школе

    300*2/10=60 (уч) французский

    Ответ: в начальной школе 300 учеников, из них 60 изучают французский