В 5 классах учатся 100 учеников. Из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников изучают французский язык, а 10 учеников не изучают ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а какие только немецкий язык ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:10
    0
    1) 100-10=90 - ученики, которые изучают франц. и нем. языки.

    2) 90-85=5 - ученики, которые изучают только нем. язык.

    3) 90-75=15 - ученики, которые изучают только франц. язык.