В 5 классах учатся 100 учеников. из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников - французский, а 10 учеников не изучают ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько - только немецкий?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:10
    0
    100-10=90 занимаются язиками 90-75=15 только франц 90-85=5 только немец
  2. 11 ноября, 21:08
    0
    85-75=10 учеников только французский немецкий 0