В зале 6 люстр по 5 лампочек в каждой люстре. К сожалению 13 лампочек перегорело

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:42
    0
    1) 6*5=30 (ламп) всего

    2) 30-13=17 (ламп) осталось

    Ответ: 17 ламп.

    Надеюсь я правильно понял задание ...
  2. 11 ноября, 20:29
    0
    Всего 6*5=30 лампочек

    30-13=17 лампочек работали

    Осталось всего 30, если те которые перегорели не заменили