В пятых классах учится 100 учеников. Из них 75 участников изучают немецкий язык, 85 учеников - французский, а 10 учеников не изучают ни один из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько - только немецкий?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:33
    0
    1) 85+75=160 (уч.) - изучают языки

    2) 160-100=60 (уч.) - изучают два языка

    3) 60-20=40 (уч.) - немецкий язык

    Ответ: 40 учеников изучают немецкий язык; 50 учеников изучает французкий язык; 10 учеников ничего не изучает