В пятых классах учатся 100 учеников из них 75 учеников изучают немецкий язык, 85 учеников вчера французский, а 10 учеников не изучает ни одного из этих языков. Сколько учеников изучают только французский язык, а сколько тебе только немецкий?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:45
    0
    100-10=90 учеников учат языки

    (75+85) - 90=70 учеников изучают по два языка

    75-70=5 учеников учат только немецкий язык

    85-70=15 учеников учат только французский язык