2 тетради стоят столькоже сколько 1 блокнот а 1 набор красок в 4 раза дороже чем блокнот посчитай хватит ли 100 рублей чтобы купить 8 таких тетрадей 2 блокнота и 1 набор красок если 1 тетрадь стоит 4 рубля

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:20
    0
    Решение:

    1) 4*2=8 (руб.) - один блокнот

    2) 8*4=32 (руб.) - один набор красок

    3) 4*8+8*2+32=80 (руб.) - вся покупка

    4) 100-80=20 (руб.) - останется

    Ответ: останется 20 рублей
  2. 20 февраля, 14:43
    0
    Нет не хватает 12 рублей