Помогите решить задачу. 2 тетр. стоят столько же, сколько 1 блокнот, а 1 набор красок в 4 раза дороже, чем блокнот. Посчитай хватит ли 100 рублей чтобы купить 8 таких тетрадей, 2 блокнота и 1 набор кррасок, если одна тетрадь стоит 4 рубля.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:44
    0
    4*8=32 (р.) - тетради

    1 блокнот=8 (р.) - 2 тетради

    8*2=16 (р.) - 2 блокнота

    8*4=32 (р.) - краски

    32+32+16=80 (р.)

    80 р. меньше 100 р.

    Ответ: да хватит 100 рублей