2 тетради стоят столько же, сколько 1 блокнот, а 1 набор красок в 4 раза дороже, чем блокнот.

1) посчитай, хватит ли 100 р., чтобы купить 8 такихтетрадей, 2 блокнота и 1 набор красок, если 1 тетрадь стоит 4 р.

2) что еще можно купить на оставшиеся от 100 р. деньги? рассмотри разные варианты.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:47
    0
    1) тетрадь = 4 рубля

    8*4=32 руб.

    блокнот = 4*2=8 руб.

    8*2=16 руб.

    краски = 8*4=32 руб.

    32+16+32=80 руб.

    Осталось 20 рублей ещё, значит хватит.

    2) Значит что-то можно купить на 20 рублей.

    Допустим ластик стоит 2 рубля

    дневник - 10 рублей

    и ручка тоже 2 рубля

    Купим 2 ластика, 2 ручки и дневник

    (2*2) + (2*2) + 10=20 рублей.

    Все деньги потрачены!