Решить задачу. 2 тетради стоят столько же, сколько 1 блокнот, а один набор красок в 4 раза дороже, чем блокнот. Посчитай, хватит ли 100 рублей, чтобы купить 8 таких тетрадей, 2 блокнота и 1 набор красок если 1 тетрадь стоит 4 рубля? Что можно купить на оставшиеся от 100 рублей деньги?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:10
    0
    2*4=8-стоит блокнот, 8*4=32 (набор красок), 8*4=32 (8 тетрадей), 8*2=16 (2 блокнота), 32+16+32=80 (за все), 100-80=20 (сдача). хватит на блокнот и тетрадь или 5 тетрадей.