Тарифы на отправление почтовой открытки составляли 28 руб. С февраля они подорожали на 20%. На сколько возросли тарифы?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:41
    0
    28/100%=0,28 руб в 1 %

    0,28 * 120% = 33 руб 30 после подорожания

    33,3-28=5 руб 30 коп - на столько подорожали
  2. 13 февраля, 00:28
    0
    28 р - 100%

    хр - 120%

    х = (28*120) / 100

    х=33,6 р