Лена и Юля купили открытки по цене 14 руб. лена заплатила за открытки 70 руб. Сколько денег заплатили девочке за открытки Если Лена купила на 3 открытки больше чем Юля

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:19
    0
    1) 70:14=5 (шт) - открыток купила Лена

    2) 5-3=2 (шт) - открытки купила Юля

    3) 5+2=7 (шт) - купили девочки вместе

    4) 7*14=98 (руб)