Реши Задачу Лена и Юля купили открытки по цене 14 р. Лена заплатила за открытки 70 р. Сколько денег заплатили девочки за открытки если Лена купила на 3 открытки

больше чем Юля

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:38
    0
    1) 70 р: 14 р = 5 открыток купила Лена

    2) 5-3=2 открытки купила Юля

    3) 14 р*2=28 рублей заплатила Юля за открытки

    4) 70 р+28 р=98 рублей заплатили девочки

    Ответ: 98 рублей.