Задача по математике 3 класс лена и юля купили открытки по цене 14 р. за 1 открытку. Лена заплатила за открытки 70 р. Сколько денег заплатили девочки за открытки, если Лена купила на 3 открытки больше, чем Юля

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:05
    0
    1) 70 : 14 = 5 (открыток) - купила Лена

    2) 5 - 3 = 2 (открытки) - купила Юля

    3) 5 + 2 = 7 (открыток) - купили девочки всего

    4) 14 * 7 = 98 (рублей) - заплатили девочки за открытки

    Ответ: 98 рублей заплатили девочки за открытки.