Лена и юля купили открытки по цене 14 р. лена заплатила за открытки 70 р. сколько денег заплатили девочки за открытки если лена купила на 3 открытки больше чем юля

реши задачу с ответом и пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:26
    0
    1) 70:14=5 (о) - Купила Лена

    2) 5-3=2 (о) - Купила Юля

    3) 14*2=28 (р) - Заплатила Юля

    4) 70+28=98 (р) - Заплатили девочки

    Ответ: 98 рублей
  2. 5 октября, 15:27
    0
    70:14=5 (лена купила 5 открыток)

    14 * (5-3) = 14*2=28 (заплатила юля за две открытки)

    28+70=98 (заплатили девочки вместе)