Решите задачу

Лена и Юля купили открытки по цене 14 р. Лена заплатила за открытки 70 р. Сколько денег заплатили девочки за открытки, если Лена купила на 3 открытки больше, чем Юля.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:38
    0
    1) нужно узнать сколько открыток купила Лена. (70:14=5)

    2) 5-3=2 (Юля)

    3) 2 * 14 = 28 (руб заплатила Юля)

    4) 70+28 = 98 (руб девочки потратили)
  2. 13 июня, 08:50
    0
    70:14=5 открыток купила Лена 5-3=2 открытки купила Юля 2*14=28 руб заплатила Юля Ответ: 70 руб и 28 руб ...