Два велосипедиста выехали на встречу одновременно из посёлков расстояние между которыми 7 км. И встретились через 20 мин. Один велосепедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосепедиста.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:54
    0
    Приветствую!

    Решим задачу с помощью уравнения:

    пусть, х будет - скорость велос-та

    х * 20 мин+200 м/мин 20 мин=7000 м - 7 км

    У нас получится такое уравнение:

    20 х+4000=7000

    20 х=7000-4000

    Х=150 м/мин - скорость второго веолсипедиста

    Ответ: 150 м / мин-скорость второго велосепедиста
  2. 30 ноября, 20:58
    0
    Велосипедист за 20 мин. проехал 20*200 будет 4000 метров или 4 км

    7-4 будет 3 км-проехал второй велосипедист

    3000:20 будет 150 метров в минуту скорость второго велосипедиста.

    вот так!