Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из поселков, расстояние между которыми 7 км и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость второго велосипедиста.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:40
    0
    один проехал 200*20=4000 м

    значит второй 7000-4000=3000 м

    и его скорость 3000/20=150 м/мин
  2. 8 марта, 12:44
    0
    1. скорость сближения велосипедистов

    7 км=7000 м

    7000/20=350 м/мин

    2. скорость сближения равна сумме скоростей велосипедистов, следовательно,

    скорость второго велосипедиста равна

    350-200=150 м/мин