Как решать задачу такую: 2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из поселков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Определи скорость 2 велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:33
    0
    Решение:

    1. Велосипедист со скоростью 200 м/мин проехал расстояние:

    S=V*t 200 м/мин*20 мин=4000 м

    2. Второй велосипедист проехал за 20 мин расстояние:

    7000 м - 4000 м=3000 м

    3. Скорость второго велосипедиста равна:

    V=S/t

    V=3000 м: 20 мин=150 м/мин

    Ответ: Скорость второго велосипедиста 150 м/мин