Решите: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. один велосипедист ехал со скоростью 200 м/мин. Какова скорость второго велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:26
    0
    7 км = 7000 м

    200*20=4000 (м) - проехал один велосипедист

    7000-4000 = 3000 (м) - проехал второй велосипедист

    3000: 20=150 (м/мин) - скорость второго велосипедиста