Мальчик прочитал в 3 раза > страниц чем осталось в книге. Известно что он прочитал на 56 стр. > чем осталось. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:18
    0
    Пусть х страниц-осталось прочитать

    тогда 3 х страниц - прочитал

    х+56 страниц-прочитал

    Значит

    3 х=х+56

    3 х-х=56

    2 х=56

    х=56:2

    х=28

    Ему осталось прочитать 28 страниц

    3*28=84 страниц - прочитал

    28+84=112 страниц-всего в книге

    Ответ: 112 страниц в книге
  2. 18 августа, 05:14
    0
    3 х=56+х

    2 х=56

    х=56:2

    х=32 (осталось прочитать).

    32+56=88 страниц в книге