20 Мальчик читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал пятую часть всех страниц, а во второй - 50 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня? Выдели ответ синим цветом. 70 стр 200 стр 230 стр 80 стр

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:34
    0
    Пятая часть от 150 страниц - 30 страниц, значит за 2 дня мальчик прочитал - 80 страниц
  2. 8 февраля, 03:52
    0
    1) 150/100*20=30 - прочитал в 1-й день

    2) 30+50=80 - за 2 дня

    Ответ: 80 страниц