Мальчик читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 2/5 части всех страниц, а во второй день - 50 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:24
    0
    150:5*2=60 - в первый день

    60+50=110 всего