Длина окружности равна 62,8 см. Найдите площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше радиуса даннй окружнсти (п~3,14).

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:09
    0
    S=πR^2 - формула площади круга

    C = 2πR - длина окружности, R = С/2 п=62,8 / 6,28=10 см - радиус окружности

    Радиус круга 10/2=5 см, тогда S=6,28 х 25 = 157 см кв - площадь круга