Как решить

6^x+2 (x+2 это степень 6) - 2 * 6^x = 34

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:05
    0
    6^ (x+2) - 2*6^x=34; 6^x+36 - 2*6^x-34=0; - 6^x + 2 = 0; 6^x=2; x=log62 (6 - основание, записать внизу).
  2. 23 сентября, 14:00
    0
    6^ (x+2) - 2*6^x=34

    6^2*6^x-2*6^x = 34

    6^x (36-2) = 34

    6^x=34/34=1

    x*lg6=lg1=0

    x=0