2 тетради стоят столько же, сколько 1 блокнот, а 1 набор красок в 4 раза дороже, чем блокнот. Посчитай, хватит ли 100 р., чтобы купить 8 таких тетрадей и 1 набор красок, если 1 тетрадь стоит 4 р.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:26
    0
    1). 4*2=8 (руб) стоит 1 блокнот

    2).8*4=32 (руб) набор красок

    3). 4*4=16 (руб) будут стоить 8 тетрадей

    4). 16+32=48 (руб) - будет стоить вся покупка

    Ответ: 100 рублей хватит чтобы купить 8 тетрадей и 1 набор красок.
  2. 6 января, 03:46
    0
    Тетрадь - 4 руб

    блокнот 2*4=8 руб

    краски - 4*8=32 руб

    8*4+32=64 руб

    100-64=36 руб останется