Какое натуральное число является числителем дроби в равенстве 3/27=х/9 1) 3; 2) 1; 3) 27; 4) 4

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:19
    0
    Это пропорция,

    3/27=х/9

    х=3*9:27

    х=27:27

    х=1
  2. 5 января, 01:01
    0
    3/27=х/9

    х/9=1/9

    х=1/9*9

    х=1

    ответ: 2)