А) Запишите число 5 в виде дроби с числителем 15 б) Запишите число 8 в виде дроби с числителем 1664 в) Запишите число 70 в виде дроби с числителем 560

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:06
    0
    А) 5 = 5 / 1 = (5 * 3) / (1 * 3) = 15 / 3

    б) 8 = 8 / 1 = (8 * 208) / (1 * 208) = 1664 / 208

    в) 70 = 70 / 1 = (70 * 8) / (1 * 8) = 560 / 8

    * (где "/" знак дроби)